中俄法律网--专业创造价值
中俄法律网
诉讼与仲裁
当前位置: 中文版诉讼与仲裁仲裁规则

立陶宛维里纽斯商事仲裁院体育争议仲裁规则(2013年3月1日生效,俄文版)


作者:   来自:   点击数:   编辑时间:2017-8-25 10:47:09

Утверждено постановлением правления постоянно действующего арбитражного учреждения «Вильнюсский коммерческий арбитражный суд¬ от 19 февраля 2013 г.

 

 

 

Приложение № 4. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ СПОРТИВНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ

 

Действует с 1 марта 2013 г.

 

1. Закрепленные в настоящем приложении правила рассмотрения споров следует толковать как специальные нормы по отношению к Регламенту арбитражной процедуры (Регламент) Вильнюсского коммерческого арбитражного суда (ВКАС).

 

2. В соответствии с правилами, установленными в настоящем приложении, рассматриваются споры, возникающие из договорных или недоговорных спортивных правоотношений между субъектами спортивных правоотношений, указанными в Законе Литовской Республики о физической культуре и спорте, за исключением споров, которые в установленном законодательством Литовской Республики порядке не подлежат разрешению посредством арбитража.

 

3. Иск составляется в соответствии с утвержденной ВКАС типовой формой искового заявления.

 

4. При отсутствии у сторон спора иной договоренности:

 

4.1. Спор рассматривается составом арбитража, состоящим из одного арбитра, которого назначает председатель ВКАС из составленного для рассмотрения этих споров списка рекомендуемых арбитров, если стороны в течение двух недель с момента подачи иска в арбитраж не договорились о назначении арбитра, за исключением случаев, когда стороны договорились относительно иного количества арбитров;

 

4.2. После получения от ответчика отзыва на иск или наступления срока для представления отзыва состав арбитража назначает дату заседания. Спор, как правило, должен быть рассмотрен на первом заседании. В исключительных случаях состав арбитража может назначить дату второго заседания;

 

4.3. Спор рассматривается на основании письменных и/или устных доказательств, кроме случаев, когда состав арбитража признает допустимость доказывания оспариваемых обстоятельств и с помощью других доказательств.

 

5. Спор должен быть рассмотрен и решение по делу вынесено не позднее чем в течение 3 месяцев со дня передачи дела составу арбитража. В исключительных случаях председатель ВКАС может продлить установленный в настоящей статье срок на период продолжительностью не более двух месяцев.

 

6. Сборы, связанные с арбитражным разбирательством, за арбитражное разбирательство в соответствии с настоящим приложением устанавливаются на основании Приложения № 2 к Регламенту «Арбитражные сборы и порядок их уплаты¬.

 

7. Настоящее приложение является неотъемлемой частью Регламента ВКАС.